Завершено строительство Морозовской детской клинической больницы

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра здания.

«Хорошая новость для маленьких москвичей и их родителей: закончено строительство Морозовской больницы. Это одна из самых лучших в мире многопрофильных детских клиник. Здесь можно лечить практически все болезни. Строительство закончено. Идет наладка оборудования. Так что я надеюсь, в ближайшее время больница примет первых пациентов», – отметил С.Собянин.

ООО «РЕГИОНПРОМСТРОЙ» отмечает, что общая площадь Морозовской детской больницы с двумя подземными этажами, рассчитанной на 500 коек, составляет 71,2 тыс. кв. м. В ней будут созданы отделения: отоларингологии, экстренной и гнойной хирургии, эндокринологии, травматологии и ортопедии, плановой хирургии и урологии, онкологии и гематологии, офтальмологии и микрохирургии глаза, трансплантации костного мозга, кардиоревматологии и пульмонологии, нейрохирургии и нейроонкологии, а также два операционных блока, отделение реанимации и анестезиологии, клинико-диагностическая лаборатория, отделение физиотерапии и лечебной физкультуры. Кроме того, здесь расположены два конференц-зала на 100 и 280 мест, детская игровая площадка, буфет и столовые.

Как рассказал мэру главный врач Морозовской больницы Игорь Колтунов, в медучреждении будет самое современное медицинское оборудование. «Фактически мы дадим 100% покрытие всего медицинского профиля, который сегодня только существует в мире. Ни в одной стране мира нет такого комплекса в одном месте» – сказал главный врач.

В свою очередь руководитель кардиохирургической службы Морозовской больницы Михаил Абрамян рассказал о том, что теперь в городе создана уникальная для детских отделений служба. «Нам удалось благодаря проектировке этого помещения, здесь же в этой операционной, разместить оборудование для электрофизиологических методов диагностики сложных нарушений ритма у детей. До сих пор в системе городского здравоохранения такой службы не было», – добавил он.

ООО «РЕГИОНПРОМСТРОЙ»  было создано в 2005 году. За 12-летнее существование организации было построено и введено в эксплуатацию более 500 000 кв.м. площадей. Коллектив компании обеспечивает ежегодную сдачу в эксплуатацию более 80 000 кв.м. жилья, основу которых составляет муниципальное жилье.