Юлиана Княжевская: Школу с детским садом и спортивным кластером построят в Очаково-Матвеевском

На Большой Очаковской улице планируется возведение школы с пристроенным детским садом. Площадь участка для будущего строительства составит 2,3 гектара. Об этом рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект изменения в правила землепользования и застройки для этого объекта. Планируется, что ввод в эксплуатацию новой школы состоится до 2024 года.

«Предполагается, что на участке будет построен пятиэтажный корпус общеобразовательной школы, а рядом с ним — трехэтажная пристройка дошкольного отделения. Максимальная высота зданий не будет превышать 35 метров», — пояснила Юлиана Княжевская.

По словам председателя Москомархитектуры, общая площадь образовательного комплекса составит около 23 тысяч квадратных метров.

«На территории организуют спортивный кластер с игровыми площадками для детей разных возрастов, а также прогулочными площадками для дошкольников. Свободная от застройки территория будет озеленена и благоустроена», – добавила Юлиана Княжевская.

 

Обложка: © Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы