Ярмарку «Москва» и будущий паркинг соединят мостом

Пешеходный мост через улицу Перерва построят между торгово-ярмарочным комплексом «Москва» и будущим паркингом в районе Люблино. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Мост должен будет связать здание торгово-ярмарочного комплекса «Москва» с будущим паркингом, который разместится на месте открытого парковочного пространства. Строительство моста будет вестись за счет инвестора», — сказал Юлиана Княжевская.

По ее словам, сейчас для реализации этого проекта утверждены изменения в правила землепользования и застройки.

«Комплексное развитие таких крупных торговых объектов, где, прежде всего, учитывается комфорт посетителей, создаётся продуманная инфраструктура и заранее предусматриваются маршруты передвижения, — это большой и важный шаг в переосмыслении культуры организации коммерческих и деловых центров в сложившей городской среде», — отметила Юлиана Княжевская.

Паркинг, который будет связан с основным зданием комплекса, будет построен на общем участке площадью 7,5 гектара. Высота его не будет превышать 12 метров. Для его строительства выпущен градостроительный план земельного участка.

Обложка: © Официальный портал Мэра и Правительства Москвы