В ЖК «Михайловский парк» построили корпус на 1449 квартир

Строители возвели шестой корпус ЖК «Михайловский парк» на юго-востоке столицы. Здание разрешено вводить в эксплуатацию, сообщается на сайте Стройкомплекса Москвы.

По словам председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко, инспекторы подтвердили, что строители реализовали все проектные решения, оформлено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Адрес дома – ул. 2-й Институтская в районе Рязанский. Корпус 6 – жилой многосекционный дом высотой от 33 до 17 этажей. Площадь корпуса составляет 127,6 тыс. кв. метров. В нем 1449 квартир. Девелопер проекта – группа компаний ПИК.

В доме откроются магазины, аптеки и кафе. Жильцы смогут пользоваться подземным паркингом и индивидуальными кладовыми. Во дворе есть детская и спортивная площадки, высажены деревья, созданы гостевые парковки и прогулочные зоны. 

“Согласно проектной декларации, размещенной в Единой информационной системе жилищного строительства, застройщик планирует передать квартиры до середины марта», – уточнила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Она добавила, что пять из шести корпусов жилого комплекса «Михайловский парк» уже ввели в эксплуатацию, строительство корпуса 1 находится в завершающей стадии.

Застройщик создает социальную инфраструктуру. Сдан в эксплуатацию детский сад на 150 мест. В планах возведение еще одного садика для 150 малышей, добавил Игорь Войстратенко.

Обложка: @ Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы