В жилом квартале реновации в Измайлове построят дорогу

Согласованы проекты строительства двух участков новой дороги в районе Измайлово на востоке Москвы, дорога разместится в жилом квартале реновации. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Возводя новые кварталы в рамках программы реновации жилья, мы уделяем большое внимание сопутствующей инфраструктуре. Для удобства перемещения жителей в новом квартале в районе Измайлово построят дорогу», — сообщил Андрей Бочкарёв.

Он уточнил, что участки строительства располагаются вблизи дома 5/1, корпуса №1 в Измайловском проезде. Будет построен участок районного значения с кольцевым пересечением и участок дороги местного значения.

Председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева уточнила, что наряду со строительством новой дороги будут обустроены тротуары, велодорожка, остановка наземного городского пассажирского транспорта и установлен светофор с автоматизированной системой управления.

«В дополнение к этому специалисты переустроят инженерные коммуникации. Завершающим этапом работ станет установка дорожных знаков и нанесение разметки», — сообщила Анна Яковлева.

Обложка: © Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы