В Зеленограде реализованы значимые проекты благоустройства

Наукоград стремительно развивается – строятся новые микрорайоны, социальные объекты, дороги и развязки.

Мы уже писали о том, что здесь прошло масштабное обновление территории, на котором работали строители и инженеры компании «Гера». Например – улица Гоголя. Она кардинально изменилась: в процессе реконструкции проезжую часть расширили до 16 метров, построили подземный пешеходный переход, поставили шумозащитные окна в нескольких жилых домах. Дорожно-строительным работам предшествовала традиционная перекладка инженерных коммуникаций.

Аналогичные работы по реконструкции и благоустройству провели на Солнечной аллее. Здесь были построены четыре «умных» пешеходных перехода – два надземных и два подземных. Они снабжены системой удаления снега и автономным отоплением. Аллея была расширена до трех полос движения в каждом направлении, а на всех остановках общественного транспорта обновлены павильонов. Защитить жителей домов, примыкающих фасадами к магистрали, было решено с помощью шумозащитных окон.

Компания реализовала в Зеленограде и еще один значимый объект – на выезде из округа на пересечении Панфиловского проспекта с Ленинградским шоссе построена развязка и тоннель. Теперь автолюбителям не надо стоять в многокилометровых пробках на главной магистрали – проспект плавно и без светофоров на выезде вливается в Ленинградку.

Основанная в 1993 году компания «ГЕРА» объединяет семь фирм, компаний и производств.  На счету группы компаний большой объем выполненных работ – за 23 года сданы в эксплуатацию свыше десяти миллионов квадратных метров дорожных покрытий улиц и магистралей города, сотни километров инженерных сетей и коммуникаций, сотни гектар площадей благоустройства практически во всех округах столицы. Используя собственные оборотные средства и благодаря наличию собственной базы, все поставленные задачи ГК «ГЕРА» решаются с присущей данной организации четкостью, оперативностью, высоким качеством и точно в срок.