В «Серебряном бору» создали новое место для зимнего плавания. Оно соответствует всем необходимым параметрам, включая требования пожарной безопасности и системы коммуникаций. Об этом сообщило агентство «Москва».
Директор природного памятника «Серебряный бор» Александр Козловцев подчеркнул, что при возведении домика не нанесли ущерб зеленым насаждениям, а также провели исследования дна и течения. Зимнее плавание в этом месте проводится уже 65 лет.
Как отметила генеральный директор ГБУ «Мосприрода» Юлия Адигамова, новый домик для зимнего плавания полностью соответствует стандартам качества и безопасности.
Он соорудили из стального профиля с отделкой 3D-панелями, снабдили электричеством и сделали продуманную планировку с раздевалками и зоной отдыха.