В России отмечается День бабушек и дедушек

Бабушки и дедушки отмечают 28 октября свой “профессиональный” праздник. Этот день – еще один повод для внуков навестить своих близких и провести с ними время.

Праздник в честь представителей старшего поколения семьи установлен во многих странах. В России День бабушек и дедушек отмечается с 2009 года.

Вклад старших родственников в жизнь семьи неоценим: порой родители могут рассчитывать только на их помощь, и тогда на них ложатся заботы о маленьких внуках. В гостях у бабушек и дедушек малыши восхищенно слушают их рассказы, с удовольствием едят вкусные угощения, рассматривают старинные вещицы, усваивают вневременные правила поведения. Эти воспоминания остаются у них на всю жизнь.

Современные бабушки и дедушки зачастую совсем не божьи одуванчики. Это уверенные в себе, стильные и энергичные оптимисты, которые и за себя постоят, и молодое поколение в обиду не дадут. Они не отстают от жизни и разбираются в технических новинках. Но это не значит, что им достаточно получить от внуков текстовое сообщение или видеозвонок. Главный подарок для бабушек и дедушек – живое общение с близкими.

Не забудьте поздравить родных и чаще их навещайте!

Обложка: © Jana Sabeth / Unsplash