В поселке Щербинка могут построить торговый центр

Торговый центр планируется возвести в южной коммунальной зоне поселка Щербинка на юго-западе столицы. Участок площадью 1,3 га свободен от застройки. Инвестор, который будет строить торговый центр, определится по результатам торгов. Площадь здания составит 22,5 тыс. кв. метров.

Изменения в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы для строительства торгового центра согласовала Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) столицы.

Эксперт строительного рынка столицы «МонАрх и Б» напоминает, что Градостроительно-земельная комиссия, которую возглавляет мэр Москвы Сергей Собянин, создана в конце 2010 года. Ее основная задача – оперативное решение вопросов в области градостроительной и инвестиционной деятельности, земельных отношений, строительства и реконструкции объектов, сохранения культурного наследия и др.

Из-за большого числа обращений часть полномочий ГЗК делегирована рабочим группам. В Стройкомплексе Москвы рабочую группу возглавляет заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Компания «МонАрх и Б» успешно работает и развивается на рынке строительных услуг с 2001 года. В структуру производственного объединения компании входят два современных бетонных завода, работающих по европейской технологии. В сотрудничестве с крупными строительными организациями Москвы компания на сегодня сдала более 1000 объектов.