В поселке Северный построят дорогу

Работы завершатся до конца 2019 года.

Как отмечают эксперты компании-партнера строительного рынка столицы, ООО «МонАрх и М», район Северный на северо-востоке столицы активно развивается, здесь строятся жилые дома и социальная инфраструктура. Мэр Сергей Собянин поставил задачу активно развивать улично-дорожную сеть в этом направлении.

Всего будет проложено почти 6,2 км дорог от Дмитровского шоссе до проектируемого проезда № 5557 вдоль Савеловского направления Московской железной дороги. Новая дорога будет пересекаться с улицами районного значения и с Долгопрудненским шоссе. На ней появятся тротуары и около 2 км велодорожек.  Для общественного транспорта обустроят отстойно-разворотную площадку. Кроме того, установят 13 светофоров и шумозащитные экраны. Для пешеходов сделают наземные регулируемые и нерегулируемые переходы. Новая автомобильная сеть значительно улучшит транспортную доступность поселка Северный.

Напомним, 22 марта мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый участок Люблинско-Дмитровской линии метро на севере города со станциями «Верхние Лихоборы», «Окружная» и «Селигерская». Мэр подчеркнул, что уже проектируется и строится следующий участок салатовой ветки, который протянется до поселка Северный.

ООО «МонАрх и М» обладает большим парком строительной техники от лучших производителей, отлично зарекомендовавших себя не только на отечественном, но и европейском рынках. Образованная в 2003 году, на сегодня компания тесно сотрудничает с десятками строительных организаций Москвы, которые возводят сооружения и монолитные конструкции.