В Подмосковье очистили от снега 10 тыс. км дорог за ночь

Вчера ночью в Подмосковье была проведена очистка около 10 тыс. км дорог. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Более тысячи дорожных рабочих и 500 единиц снегоуборочной техники были задействованы. Мониторинг дорожной обстановки и связь с экстренными службами осуществляются для оперативного реагирования на гололедицу и обеспечения безопасного движения.

Изображение: © Москва Меняется

В пресс-службе сообщили, что Минтрансом Подмосковья разработаны четыре сценария работы по уборке снега: при снегопаде, после снегопада, при переходе через 0 градусов, при сухой погоде. Для каждого сценария установлены специальные правила очистки дорог. 24 января ожидается мокрый снег в Московской области, возможна образование гололедицы на дорогах. Автомобилистам рекомендуется соблюдать скоростной режим и дистанцию, быть осторожными на пешеходных переходах.

Когда на дорогах гололедица, риск получения трав вполне вероятен. Что же делать, если случился перелом, читайте в нашей колонке.

Обложка: © Лена Грачева / Москва Меняется