В Подмосковье начался сезон дорожного ремонта

В Подмосковье приступили к ремонту дорог, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на областное Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры.

Ремонтный сезон в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» стартовал в Истре. Например, в Дедовске фрезеруют старое покрытие на Главной улице. По этому 450-метровому дорожному участку каждый день проезжает более 6 тыс. автомобилистов. Кроме того, приводят в порядок региональные дороги на ул. Московской в Наро-Фоминске, ул. Солнцева в Рузе и в прочих семи городских округах и муниципальные — на ул. Попова, Воронина и Транспортной в Мытищах, на ул. Подольских Курсантов, Станционной и в проезде Гулевском в Подольске, на ул. Красноармейской и Ленинской в Зарайске и еще в девяти городах.

Работы идут на 19 муниципальных и 10 региональных участках. При этом в текущем году ремонт автодорог регионального назначения проводит Мосавтодор, уточнил зампредседателя правительства Подмосковья – министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. Всего до осени в Подмосковье обновят порядка 1,1 тыс. км покрытия более чем тысячи дорожных участков, при этом 350 км — по результатам голосования на портале «Добродел».

Обложка: © Официальный портал Мэра и Правительства Москвы