В Москве заработали летние кинотеатры

Летом москвичи и гости столицы смогут посетить кинопоказы под открытым небом. Площадки летних кинотеатров открылись в «Музеоне», «Сокольниках» и Филевском парке.

В программе кинотеатров – по два фильма каждый день. Вечером, с наступлением сумерек, можно прийти на картину для семейного просмотра, а позже покажут кино, предназначенное для взрослой аудитории.

В парках на большом экране будут и фильмы из коллекции классики ХХ века, и современные блокбастеры, а также анимационные ленты.

В Филевском парке зрителям не страшен дождь – зал укрыт от непогоды навесом, рассказал директор кинотеатра «Москино Фили» Павел Босник.

Зрителей ждет комфортный просмотр кино на природе – всем желающим дадут подушки и пледы. Посетить летние кинотеатры можно до середины сентября.

Отметим, что на этой неделе погода наконец-то порадует москвичей теплом. В понедельник и в пятницу воздух прогреется до +23 градусов, в остальные дни будет прохладнее.

Сегодня в кинотеатре в Филевском парке в 21:00 покажут боевик «Святым тут не место», а в 22:55 – старую комедию с Адриано Челентано «Особые приметы: красавчик». В Сокольниках в 21:00 идет драматическая лента «Место под соснами» о мотокаскадере с Райаном Гослингом в главной роли, а позже можно уютно пощекотать нервы на просмотре ирландского фильма ужасов «Заклятье: спуск к дьяволу». В Музеоне зрителей ждут на показе музыкальной драмы «Одержимость» и эстетской ленты о вампирах «Выживут только любовники».

Обложка: © Éole Wind / CC BY-NC-SA 2.0