В Москве пройдет выставка похоронной индустрии “Некрополь-2022”

В Экспоцентре на Красной Пресне 1 ноября откроется международная выставка погребальных принадлежностей, похоронного сервиса, мемориального искусства “Некрополь-2022”.

Посетить выставку можно, получив бейдж посетителя после регистрации на сайте Экспоцентра. 1 и 2 ноября – деловые дни, билет стоит 2000 рублей, либо общий на 2 дня – 3000. 3 ноября посещение по регистрации бесплатное.

Профессионалы дадут мастер-классы для коллег. В ходе круглых столов специалисты отрасли обменяются опытом. В программе – показ траурной моды, ритуальное действо “Похороны Клеопатры”, конкурсы по бальзамированию и онлайн-экскурсии по некрополям. Особое внимание уделено важности сохранения исторической памяти, благоустройства захоронений заслуженных граждан. Полная программа на сайте.

Красоту погребальной церемонии можно оценить, став ее главным героем еще при жизни. В России появилась услуга по инсценировке своих похорон. Уставшего от повседневной суеты человека положат в гроб и опустят в яму на кладбище. По мнению организаторов, это поможет вновь начать ценить жизнь.

Обложка: © Marek Studzinski / Unsplash