В Москве построят 10 зданий для отделов полиции

Как сообщил мэр столицы Сергей Собянин, «у нас отделения внутренних дел, так исторически сложилось, размещены далеко не всегда в самых лучших помещениях, многие из них уже физически изношены и морально не приспособлены к новым требованиям. В ближайшие годы построим десяток новых зданий для районных отделов внутренних дел».

Мэр напомнил, что в последние годы в столице развернута большая программа по реконструкции зданий.  Например, застройщик «РЕГИОНПРОМСТРОЙ» сейчас возводит здание для нужд УВД по ВАО построят в районе Измайлово. Проектом предусмотрено строительство девятиэтажного административного здания общей площадью 24 029 кв. м с паркингом на 225 мест, в том числе 100 мест на подземной территории. Также в здании разместится физкультурно-оздоровительный комплекс с залом для отработки приемов борьбы и бокса, тренажерным залом.

Напомним, по поручению С. Собянина в Москве ведется активная работа по укреплению материально-технической базы московской полиции. Строятся новые здания, сотрудники обеспечиваются современной техникой, в помощь им внедряются передовые технологии. Кроме того, новые здания для сотрудников МВД открыли в центре столицы.

ООО «РЕГИОНПРОМСТРОЙ» было создано в 2005 году. За 12-летнее существование организации было построено и введено в эксплуатацию более 500 000 кв.м. площадей. Коллектив компании обеспечивает ежегодную сдачу в эксплуатацию более 80 000 кв.м. жилья, основу которых составляет муниципальное жилье.