В Москве построили уже 288 домов по программе реновации — Собянин

В Москве утвердили планировку трех территорий — в Зюзине, Москворечье-Сабурове и Ярославском районе, сообщил в своем телеграм-канале Сергей Собянин.

«Для целей программы реновации в рамках проектов комплексного развития территорий построим жилые дома. Также в планах — храмовый комплекс, два образовательных учреждения и коммунальные объекты. Всего в разных районах столицы уже возвели 288 домов по реновации, сейчас проектируем и строим еще 439», — рассказал мэр Москвы.

Общая площадь трех участков — 14,6 гектара.

В Зюзине на Азовской улице (вл. 39) появится многоквартирное здание с подземным гаражом площадью 17,08 тыс. кв. метров, в Москворечье-Сабурове на улице Москворечье (вл. 12) — жилые дома площадью около 168 тыс. кв. метров, образовательная организация на 450 мест и объекты коммунальной застройки, в Ярославском районе в реорганизуемой производственной зоне Северянин (территория 3) — новостройки площадью более 152 тыс. кв. метров, учреждение образования на 650 мест (школа на 450 мест и детсад на 200 мест), храмовый комплекс и коммунальные объекты.

Обложка: © Геннадий Грачев / CC BY 2.0