Спрос на услуги психологов в Москве вырос на 41% после новогодних праздников. Об этом передает АГН «Москва» со ссылкой на руководителя отдела SEM в «Профи.ру» Марию Сафонову.
Количество обращений к психологам увеличилось на 34% относительно декабря. В пресс-службе «СберЗдоровье» сообщили, что в январе 2025 года спрос на консультации психологов вырос на 64% по сравнению с январем прошлого года. Сравнение последних двух недель декабря 2024 года и первых двух недель января 2025 года показало рост на 14%.
В период новогодних каникул количество вакансий для психологов в Москве на hh.ru было минимальным (7 штук), но с 9 по 20 января выросло почти в 11 раз до 72 вакансий, а зарплаты увеличились с 72 тыс. до 80 тыс. руб.
В SuperJob также отметили рост числа вакансий для врачей на 5% за месяц, а для психологов и психиатров – на 4%, при этом зарплаты медицинского персонала коммерческих клиник в Москве выросли на 0,8% за месяц и на 9,6% за год.