В МАММ завершается выставка о динозаврах и аптеках

Предназначено для аудитории 16+

В рамках “Фотобиеннале-2022” в Мультимедиа Арт Музее проходит выставка проектов современного итальянского фотографа Габриэле Галимберти «Мой личный динозавр» и «Домашняя аптека».

Галимберти в фотопортретах рассказывает истории людей, представляющих разные слои общества. В серии «Домашняя аптека» он показывает, как заботятся о здоровье люди из разных частей света, выросшие в комфортных или тяжёлых условиях. Люди на снимках запечатлены в своей домашней обстановке вместе с содержимым аптечки. Так раскрывается их социальное положение и внутренний мир, проявляется их вера в чудодейственную силу лекарств или трав, склонность к контролю – либо беззаботность и попросту нехватка денег на таблетки.

“Мой личный динозавр” – проект о состоятельных коллекционерах, которые украшают дома скелетами динозавров. На тренд в интерьере повлиял интерес к динозаврам в массовой культуре. Галимберти сделал снимки всего процесса создания артефактов из останков ископаемых чудищ, от раскопок до аукциона скелетов, а также показал хозяев с новыми приобретениями.

Выставка заканчивается 11 сентября. Можно купить единый билет на 9 экспозиций фотобиеннале.

Обложка: © Габриэле Галимберти / Мультимедиа Арт Музей, Москва