В Ховрине открыли школу с ИТ-полигоном — Мэр Москвы

В районе Ховрино открылось новое здание школы №1474. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Здесь начали посещать занятия более 650 человек ученики 10–11 классов. Школа построена по индивидуальному проекту, с уникальной центральной зоной атриумом, который может быть использован для различных мероприятий. Внутри здания созданы общественные пространства для общения, отдыха и работы.

Школа оборудована современным лабораторно-исследовательским комплексом, ИТ-полигоном, многофункциональным центром с медиатекой и центром детских инициатив. Это одна из многих новых школ и садов, которые строятся в Ховрино и других районах Москвы в рамках обновления социальной инфраструктуры в кварталах реновации.

«Начиная с 2011 года в Москве построено больше 600 школ и детских садов. В планах — ещё несколько сотен зданий образовательных учреждений. Стараемся, чтобы новые школы были просторными, светлыми. Всё, что происходит с нами в школьные годы, запоминается очень надолго, поэтому в них должно быть комфортно и, конечно, интересно», — заключил Сергей Собянин.

 

Обложка: © Михаил Колобаев / Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы