В больнице им. Логинова готов фасад

На строительной площадке нового лечебно-диагностического комплекса Московского клинического научно-практического центра (МКНЦ) имени А. С. Логинова завершены работы по устройству фасада и остеклению здания. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«На объекте завершен монтаж внутренних стен и перегородок. Ведутся отделочные работы, устройство внутренних инженерных сетей, монтаж дверей. Также строители приступили к устройству потолка из гипсокартона, укладке линолеума и финишной окраске стен. Строительная готовность здания составляет 87 %», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, после завершения строительства прилегающая к комплексу территория будет благоустроена.

«В частности, будут созданы удобные проезды для обеспечения внутрибольничной логистики, тротуары для пешеходов и открытая парковка для автотранспорта. Предусмотрена установка малых архитектурных форм – скамеек и урн», – уточнил Андрей Бочкарёв.

Глава Строительного комплекса напомнил, что площадь здания составляет более 75 тыс. кв. метров. Новый корпус рассчитан на 570 коек, включая места круглосуточного стационара, койки реанимации и интенсивной терапии, места дневного и химиотерапевтического стационара.

Вчера Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел строящийся лечебно-диагностический комплекс МКНЦ имени Логинова.

«В Перово строится новый лечебно-диагностический корпус для Медцентра им. Логинова. Это один из шести якорных онкологических стационаров Москвы. Он считается ведущим центром абдоминальной роботической хирургии – самых современных операций на брюшной полости. В новом комплексе будут оказывать полный спектр помощи пациентам с онкологическими заболеваниями – от диагностики до высокотехнологичного лечения и реабилитации. Появится возможность проводить лучевую терапию и онкогенетические исследования», – написал Сергей Собянин на своей официальной странице в социальной сети «Вконтакте».

Обложка: © Михаил Колобаев / Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы