Утвержден проект планировки ТПУ «Рассказовка»

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Рассказовка» в Новой Москве. Постановление опубликовано на официальном сайте мэра столицы. Площадь территории подготовки проекта планировки для размещения ТПУ «Рассказовка» составляет 37,37 га, объекты узла займут 32,32 га.

Территория расположена в поселении Внуковское. Она ограничена с запада ул. Булата Окуджавы, с севера – ул. Анны Ахматовой и проектируемым проездом 6573а, с востока – технической зоной будущей линии скоростного трамвая, с юга – красными линиями Староборовского шоссе и автодорогой от Боровского до Киевского шоссе, от дер. Рассказовка до г. Московский.

Компания «МонАрх и Б» отмечает, что цель проекта – оптимизация пешеходных потоков пассажиров, совершающих пересадку с одного вида транспорта на другой, создание комфортных условий для горожан, ожидающих наземный транспорт и разделение потоков пассажиров, пользующихся городским и коммерческим транспортом.

Ранее сообщалось, что в состав технологической части ТПУ «Рассказовка» войдут многоуровневые паркинги, подземные пешеходные переходы, отстойно-разворотные площадки для общественного транспорта, административное здание и здание для отдыха локомотивных бригад. Площадь этих объектов составит почти 46 тыс. кв. метров.

Компания «МонАрх и Б» успешно работает и развивается на рынке строительных услуг с 2001 года. В структуру производственного объединения компании входят два современных бетонных завода, работающих по европейской технологии. В сотрудничестве с крупными строительными организациями Москвы компания на сегодня сдала более 1000 объектов.