Укрытия в вольерах зоопарка помогают сохранить психологическое здоровье животных

Укрытия в вольерах зоопарка помогают сохранить психологическое здоровье животных. Об этом сообщает Агентство городских новостей “Москва” со ссылкой на пресс-службу Московского зоопарка.

“«Нередко гости нашего зоопарка задаются вопросом, почему в вольере нет того или иного животного. «Мы прождали полчаса, а лев так и не вышел к нам» или «Стоит пустой вольер, а медведя в нем и нет вовсе». На самом деле медведь, конечно же, на месте, как и лев. Все дело в том, что животные не могут находиться на виду у публики день напролет. У каждого из них свой распорядок дня, который обусловлен индивидуальными особенностями каждого зверя. Кроме того, каждому обитателю зоопарка необходимо время от времени отдыхать от внимания посетителей, находиться в одиночестве – как и каждому человеку. Именно с этой целью все вольеры оборудованы специальными внутренними помещениями или укрытиями, куда животное может в любой момент уйти, чтобы оказаться вне поля зрения посетителей.”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что здоровье, как физическое, так и психологическое, а также благополучие животных – приоритетная задача Московского зоопарка.

Фото © Cергей Авдуевский / Москва меняется

Текст © Дарья Миллер / Москва меняется