Учебный центр c оригинальным фасадом появится на севере столицы

Здание учебного центра на 300 мест построят в составе жилого комплекса на севере столицы. Комплекс с детским садом возведут в районе Левобережный по адресу: Ленинградское шоссе, вл. 69.

Согласно проекту, в здании будет четыре этажа, плюс цокольный, для проведения массовых мероприятий учебного центра и детсада: здесь разместятся актовый зал, столовая, гардеробные и административные помещения. Через отдельные выходы можно будет быстро попасть во двор, что очень удобно при организации детских праздников в теплое время года.

Эксперты ООО «МонАрх и М» оценили проект, и отмечают, что на первом этаже учебного центра расположатся первые и вторые классы с комнатой отдыха и мастерская для уроков труда. Второй этаж займут третьи и четвертые классы, кабинет физики с лабораторией. Здесь же будет садик с группами для детей от трех до пяти лет, а также медицинский кабинет. Выше обустроят помещения для детей старшего дошкольного возраста, универсальный зал для музыкальных и спортивных занятий, комнату для кружков, административно-бытовые зоны. На третьем этаже будут находиться только помещения учебного центра – специализированные классы с лаборантскими, спортзал с раздевалками.

Архитектурная концепция здания основана на главной задаче – создать естественную среду для детей. Декоративные фасады напоминают березовую рощу. Это будет светлая естественная среда со своеобразным «домиком на дереве», выполненным из металлоконструкций. По поручению мэра Сергея Собянина все помещения будут доступны для детей с ограниченными физическими возможностями.

ООО «МонАрх и М» обладает большим парком строительной техники от лучших производителей, отлично зарекомендовавших себя не только на отечественном, но и европейском рынках. Образованная в 2003 году, на сегодня компания тесно сотрудничает с десятками строительных организаций Москвы, которые возводят сооружения и монолитные конструкции.