Центр инноваций и импортозамещения в Алхимово выполнят в современной промышленной стилистике

Центр инноваций и импортозамещения с научно-исследовательской функцией планируют построить в поселении Рязановское. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Технологический центр будет состоять из двух комплексов: четырехэтажного здания общей площадью 11,4 тысячи кв. метров и трехэтажного строения площадью 11,7 тысячи кв. метров», — отметил Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, в первом здании предусмотрено шесть блоков с научно-исследовательской функцией и вспомогательными помещениями: столовой, раздевалками и комнатами отдыха. Во втором — разместятся технологические помещения и административные блоки.

Центр инноваций и импортозамещения планируется построить в Новой Москве по адресу: дер. Алхимово, ул. Сосновая, д. 5.

«Объект возводится инвестором в рамках программы стимулирования создания мест приложения труда. В центре планируется разместить высокотехнологичные компании из отрасли электроники, автомобиле- и машиностроения, ИТ-сектора», — рассказал министр правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Как пояснил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, фасады комплексов будут графитового цвета.

«Оба здания выполнят в единой стилистике, отвечающей духу современных промышленных объектов. Для отделки используют серые и графитовые панели, оконные проемы оформят ярко-желтыми рамами. Внутри будут располагаться блоки административных и научно-исследовательских помещений», — добавил Сергей Кузнецов.

Проектом, разработанным ООО «МАПРО», также предусматривается благоустройство прилегающей территории, а также организация наземной парковки на 48 машино-мест.

Обложка: © Официальный портал Мэра и Правительства Москвы