Средняя скорость движения в Москве упала до 26 км/ч

Средняя скорость движения транспорта в Москве вечером 16 декабря составила 26 км/ч, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на Центр организации дорожного движения (ЦОДД). 

Ситуации на дороге оцениваются в семь баллов. Интенсивное движение наблюдалось на внутренней стороне ТТК от Дорогомиловского моста до проспекта Мира, на Садовом кольце от Высокояузского моста до ул. Сретенка и на внутренней стороне МКАД от Каширского шоссе до ул. Поляны. 

На Кутузовском проспекте от Парка Победы, Можайском шоссе, ул. Люблинская и Ярославском шоссе движение было свободным. Водителям рекомендовано использовать городской транспорт или отложить поездки на машине после 19:00 из-за влияния погодных условий, локальных ограничений, увеличения числа машин в предновогодние дни, ремонтных работ и мелких ДТП.  

Москвичам посоветовали быть аккуратными, избегать резких маневров и соблюдать дистанцию и скоростной режим. За ситуацией следят Ситуационный центр и Дорожный патруль ЦОДД. 

Обложка: © Пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы