Социальный маркетплейс предлагает более 1,5 тыс. вариантов новогодних подарков

Перед Новым годом и Рождеством москвичи могут купить онлайн на социальном маркетплейсе «Москва – добрый город» эксклюзивные товары, изготовленные людьми с особенностями здоровья, передает АГН «Москва».

На онлайн-платформе предлагают свыше 1,5 тыс. художественных и ремесленных изделий, которые вручную создали люди с инвалидностью в организованных при городской поддержке мастерских 40 НКО. В электронном каталоге более 200 видов товаров.

В проекте участвуют организации «Изумрудный город», «Бабушкин клубок», «Время перемен», центр «Ремесла», фонды «Творческое объединение «Круг», «Даунсайд Ап», «Жизненный путь», «Мозаика счастья», «Дом слепоглухих» в Пучково, «Гольфстрим», общество инвалидов «Равные возможности», центр «Турмалин» и другие.

Первый в России государственный социальный маркетплейс онлайн-магазинов НКО «Москва – добрый город» появился в 2021 году благодаря центру занятости «Моя карьера». С его помощью люди с инвалидностью, ограниченными возможностями здоровья или в трудной жизненной ситуации могут зарабатывать и налаживать социальные связи.

Обложка: © Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы