Собянин: В 2023-м преобразим пространства около 60 транспортных объектов

В Москве работы по благоустройству районов вокруг станций метро активно продвигаются. Об этом в своем телеграм-канале сообщил Сергей Собянин.

В этом году уже были благоустроены территории возле девяти станций, включая «Свиблово», «Медведково», «Планерная», «Пыхтино», «Аэропорт Внуково», «Яхромская», «Лианозово», «Физтех» и «Нижегородская».

«Везде убираем под землю провода и прокладываем дополнительные ливневки, обновляем тротуары и дороги, разбиваем газон, устанавливаем новые фонари и остановки, размещаем лавочки», — написал Мэр Москвы.

Вокруг станций появляются детские и спортивные площадки, зоны для выгула собак, а также столы для пинг-понга и шахмат. На станциях метро «Пыхтино» и «Физтех» также оборудуют скейт-парки.

Сейчас специалисты уже закончили работы возле станций «Аэропорт Внуково» и «Яхромская». В «Пыхтине» и «Медведкове» завершен первый этап благоустройства, а рядом с «Лианозовом» закончены основные работы. К концу года планируется завершить работы у «Планерной» и «Нижегородской», а в 2024 году — у станции метро «Физтех».

Всего в этом году в рамках проекта планируется благоустроить территории около 60 транспортных объектов.

Обложка: © Официальный сайт Мэра Москвы / mos.ru