Собянин сообщил о скором открытии лучевого корпуса больницы в Коммунарке

Завершается строительство крупнейшего медицинского комплекса в Москве — ММКЦ «Коммунарка». Об этом сообщил Сергей Собянин в своем Telegram-канале. 

Медицинский комплекс «Коммунарка» в Москве завершает строительство лучевого корпуса и готовится к началу приема пациентов осенью, включая детей и подростков. Комплекс будет обслуживать не только новую, но и старую Москву, предоставляя качественную медицинскую помощь миллионам людей. 

 «Сегодня осмотрел патоморфологическую лабораторию ММКЦ «Коммунарка» — одну из самых высокотехнологичных в городе», — отметил мэр Москвы. 

 В патоморфологических лабораториях МКНЦ им. Логинова, МГОБ №62, ГКБ им. Боткина, ММКЦ «Коммунарка», ГКОБ №1 установлены современные сканеры для оцифровки стекол, что позволило объединить их работу в единый контур. Теперь пациентам необходимо только предоставить данные, которые будут храниться в цифровом архиве. Это значительно ускоряет процесс диагностики и помогает выбрать более точное лечение. Внедрение технологий и искусственного интеллекта также уже тестируется в онкологической помощи. 

 

Обложка: © Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства г. Москвы.