Собянин рассказал о строительстве дороги от МСД до новой трассы в ТиНАО

На юге столицы строится новая дорожная сеть, связывающая южное направление московского скоростного диаметра с главными трассами. Об этом сообщает мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале. 

В конце этого года МСД будет соединяться с Симферопольским и Варшавским шоссе, а в конце 2025 года  с Калужским, Киевским и Минским шоссе.

Ведется строительство дороги-связки между Московским скоростным диаметром и главной магистралью ТИНАО Солнцево  Бутово  Варшавское шоссе. Общая протяженность проекта составляет 12,2 км, включая 7 искусственных сооружений: эстакады-съезды, тоннели, эстакаду и мост.

Проект также предусматривает возведение 4 переходов: 2 надземных в районе ЖК «Южная Битца» и ТЭЦ-26, а также 2 подземных в районе поселка Битца и ЖК «Бутово Парк 1А». 

«Новая трасса сократит время в пути в среднем на 23 минуты, существенно снизит нагрузку на южный сектор МКАД и ряд крупных улиц города. Напомню, в сентябре прошлого года мы открыли движение по основному ходу МСД. Ежедневно по диаметру проезжает порядка 400 тысяч машин», — заключил Сергей Собянин. 

 

Обложка: © Михаил Колобаев / Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы