Собянин рассказал, как чемпионат «Абилимпикс» помогает москвичам найти работу

508 москвичей нашли работу благодаря участию в чемпионате «Абилимпикс» в 2023 году это в два раза больше, чем в 2022 году. Об этом сообщает Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Чемпионат профмастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья проходит с 2015 года. Участники имеют возможность продемонстрировать свои таланты и найти хорошую работу.

«Среди партнёров «Абилимпикса» больше 200 столичных предприятий. Самые популярные направления трудоустройства — IT, образование, сферы услуг и гостеприимства, торговля. Многие участники чемпионата выбрали работу на производстве», — поделился мэр столицы.

Город помогает каждому, кто ищет работу. Москвичам с инвалидностью доступно бесплатное профессиональное обучение и повышение квалификации. На базе 12 ведущих вузов, колледжей и образовательных центров Москвы идёт переподготовка.

Также для трудоустройства людей с инвалидностью в столичной службе занятости реализуются программы «Топ-500 резюме», «Доступная работа», «Маршрут возможностей участников чемпионата «Абилимпикс». Кроме того, открыт клуб соискателей с инвалидностью «Хочу работать».

Обложка: © Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы