Сергей Собянин утвердил три проекта комплексного развития территорий

На малоиспользуемых и полузаброшенных участках в районах Нижегородский, Левобережный, Ховрино и Зюзино по программе КРТ появятся новые кварталы, сообщил в своем телеграм-канале Сергей Собянин.

«Построим больше 254 тысяч квадратных метров недвижимости — общественно-деловые, социальные, коммунальные объекты и жилье по программе реновации», — рассказал мэр Москвы.

Так, в бывшей промзоне «Карачарово» на территории площадью 4,49 га появятся торговый центр, гостиница, отделения банков, спортивно-развлекательный и физкультурно-оздоровительный комплексы с футбольным полем.

На Левобережной улице, вл. 6а в районе нежилой застройки на участке 8,98 га построят дома, коммунальные и социальные объекты, в том числе школу на 550 учеников и детсад на 175 воспитанников, — около 74,5 тыс. кв. м.

В Зюзине рядом с д. № 21 на Нахимовском проспекте, а также на Азовской улице, вл. 28, Севастопольском проспекте, вл. 61, корп. 1, 2 и на Болотниковской улице, вл. 21 возведут более 130 тыс. кв. м жилой недвижимости по программе реновации.

«Реализация этих проектов позволит москвичам жить в максимально комфортных условиях. Город получит свыше 1,8 тысячи рабочих мест», — подытожил Сергей Собянин.

Обложка: © Сергей Алексеев / CC BY 3.0