Сергей Собянин рассказал о развитии района Тропарево-Никулино

О развитии района Тропарево-Никулино рассказал в своем телеграм-канале Сергей Собянин.

За последние годы здесь значительно улучшилась транспортная сеть: к станции метро «Тропарево» Сокольнической линии добавилась станция «Озерная» Солнцевского радиуса, открыто шесть новых маршрутов наземного транспорта. Налаживается велосипедная инфраструктура.

Большое внимание уделяется и общественным территориям.

«Благоустроили проходящий через район участок Ленинского проспекта, а также парк Лётчиков-испытателей. В рамках программы «Мой район» привели в порядок дворы, детские и спортивные площадки, высадили зелень», — пояснил мэр Москвы.

Одним из любимых мест отдыха жителей района стала фестивальная площадка на Мичуринском проспекте.

Кроме того, в районе развиваются спортивная, медицинская и образовательная сферы. Новые спорткомплексы в Олимпийской деревне и на улице Академика Анохина пользуются постоянным спросом, для старшего поколения действует Центр московского долголетия «Тропарёво-Никулино».

Здесь построили детскую поликлинику, отремонтировали головное здание поликлиники № 8 и детскую музыкальную школу им. М. И. Табакова, а сегодня открылась еще одна общеобразовательная школа.

«У старшеклассников школы «Тропарево» — первый учебный день в новом здании на улице Академика Анохина. Оно приспособлено и для маломобильных учеников. В корпусе есть лабораторно-исследовательский комплекс, медиатека с библиотекой, пространство для шахматного кружка. На базе IT-полигона ребята займутся 3D-моделированием, робототехникой и программированием», — рассказал Сергей Собянин.

Обложка: © В. Новиков / Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы