С 1 января 2025 года в Москве социальные пособия увеличат на 5,5%. Минимальная пенсия с городской доплатой достигнет 25 850 рублей в месяц. Об этом сообщается на официальном портале мэра столицы.
Рост выплат коснется многодетных семей, семей погибших военнослужащих, семей с детьми-инвалидами, студенческих семей, детей-сирот и их опекунов. Соответствующий указ подписал мэр города Сергей Собянин.
Также увеличатся выплаты для инвалидов, участников Великой Отечественной войны и других льготных категорий, таких как герои и вдовы. Кроме того, проведут индексацию выплат для юбиляров и долгожителей.
На 2025 год запланированы единовременные выплаты по памятным датам, связанным с годовщинами Победы в Великой Отечественной войне, контрнаступления под Москвой и аварии на Чернобыльской АЭС; размеры выплат будут определены мэром Москвы.