С начала года в 26 районах Москвы изменился ряд автобусных маршрутов

С начала января в 26 районах шести столичных округов улучшили маршруты наземного транспорта, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Так, в январе поменяли восемь маршрутов и организовали еще один, ввели в эксплуатацию три новые остановки и на одном направлении запустили электробусы. Некоторые изменения появились по просьбам горожан. Теперь стало проще добираться до станций метро, МЦД и важных соцобъектов.

Так, в ЦАО в результате переноса остановки на трамвайные платформы пассажиры получили удобную пересадку с автобусов №40 и О24 на трамвай. В СВАО продлили маршруты № 538 и с511 — стало проще добираться до станции метро «Марьина Роща». Кроме того, для жителей северо-востока и центра Москвы организовали новый рейс № 538 — электробусы стали ходить чаще, наладилась транспортная связь между островом Балчуг и северной частью центра. В ТиНАО после изменения маршрутов № 422 и 876 стало удобнее добираться от ул. Нововатутинской до метро и Троицка.

Обложка: © Официальный портал Мэра и Правительства Москвы