С начала года москвичи выкупили на торгах около 1,5 тысячи машино-мест

В первом полугодии 2025-го во всех московских округах город выставил на открытые торги 1461 машино-место: 222 — на отдельных автостоянках, 1239 — на подземных, сообщает mos.ru со ссылкой на главу Департамента города Москвы по конкурентной политике Кирилла Пуртова.

Парковочные места в подземных и многоуровневых наземных паркингах можно приобретать онлайн — потребуется лишь регистрация в «Росэлторге» и квалифицированная электронная подпись. Покупателями могут быть и физлица, и юрлица, в том числе ИП.

С января по июль самыми популярными оказались предложения машино-мест в ЗАО (339 лотов), САО (281) и ВАО (249). В пятерке лидеров также ЮВАО (203) и СЗАО (116). На каждый лот в среднем было шесть претендентов.

Обложка: © Фото: © Официальный сайт Мэра Москвы / mos.ru