С 1 марта в Москве работают 26 круглогодичных ярмарок выходного дня

Сегодня в Москве открылись еще три круглогодичные ярмарки выходного дня. Всего в городе уже 26 таких площадок, сообщает mos.ru.

Так, ярмарка выходного дня появилась возле станции метро «Спортивная» в Хамовниках в Центральном округе. Это популярное место у местных жителей и туристов: рядом парк, спорткластер «Лужники», Новодевичий монастырь, метро и МЦК. Вторая торговая площадка открылась на северо-востоке столицы, в Бутырском районе на улице Яблочкова — практически на месте бывшего сельскохозяйственного рынка. Третья заработала на Краснодарской улице в Люблине.

Круглогодичные ярмарки выходного дня — это оборудованные системами отопления, вентиляции и кондиционирования торговые павильоны. Они работают с 08:00 до 20:00 с пятницы по воскресенье и пользуются значительным спросом: только в этом году почти 200 тыс. москвичей приобрели здесь около 100 тыс. кг товаров, в основном овощи, фрукты, мясо, молочную продукцию, мед и бакалею. Плюс с апреля по декабрь в Москве дополнительно откроется около 30 сезонных ярмарок выходного дня.

Обложка: © Официальный портал Мэра и Правительства Москвы