Рост спроса на туры в Египет приостановился

Продажи туров в Египет восстанавливаются, но их росту мешают высокие цены и сокращение полетных программ из-за избыточных авиаперевозок, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Российский союз туриндустрии (РСТ).

Как пояснил гендиректор сети «Магазин горящих путевок» Сергей Агафонов, сейчас путевки в Египет стали менее востребованными из-за политической ситуации, но в целом это направление неплохо продается, в том числе из-за высокого сезона и реализации отложенного спроса.

Гендиректор сети агентств «Розовый слон» Александр Мкртчян считает, что из-за дороговизны продажи туров в страну пирамид затормозились еще до ближневосточного кризиса, который только усугубил спад. Так что сейчас туроператоры, работающие с египетским направлением, оптимизируют свои  полетные программы.

Например, Tez Tour с 26 ноября прекращает полетную программу в Египет на блоках чартерных рейсов авиакомпании Red Wings, объяснив это глобальной ситуацией и нерентабельностью в ближайшей перспективе. Клиентам пообещали вернуть деньги за отмененные рейсы. Взамен компания предлагает туры с перелетом регулярными рейсами или только с наземным обслуживанием, передает «Коммерсантъ».

Как объяснили в Tez Tour, из-за эскалации конфликта принимающий партнер в Египте столкнулся с большим количеством отказов от броней. Как только ситуация стабилизируется, полетная программа на данном направлении будет возобновлена.

Обложка: © Spencer Davis / Unsplash