Россиянин подал в суд на Ozon из-за недоставленной пачки чая

На складе Wildberries в Электростали в настоящее время проходит проверка сотрудников и их документов, что может привести к задержкам в отгрузке товаров. В ходе рейда, проведенного силовиками на мигрантов, некоторым из них были вручены повестки. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу компании.  

В результате облавы на мигрантов в окрестностях склада 16 человек получили протоколы и штрафы, трое из них были выдворены из страны, пишет РБК. Компания активно сотрудничает с полицией и предпринимает все необходимые меры для непрерывной работы склада.

Ранее стало известно, что Ивановский областной суд утвердил мировое соглашение между компанией Ozon и покупателем Максимом Копейкиным, который подал иск из-за недоставленной пачки зеленого чая в связи с отсутствием товара на складе. Ozon вернул клиенту деньги и отказался доставить заказ без объяснения причин.  

Копейкин потребовал компенсации за нарушение его прав как потребителя, моральной компенсации и расторжения договора. Однако суд первой инстанции вынес решение в пользу истца, признав недействительным пункт оферты OZON, позволяющий аннулировать заказ в случае отсутствия товара. Верховный суд вернул дело на новое рассмотрение, утвердил мировое соглашение и назначил Копейкину компенсацию морального ущерба в размере 5 тысяч рублей. 

 

Обложка: © Ozon