Россияне стали чаще бронировать новогодние туры по стране

Спрос на турпоездки по России в новогодние праздники снова стал расти. До этого интерес к новогодним турам снизился из-за частичной мобилизации, сообщает “Коммерсант”.

Туроператоры отмечают оживление на рынке продаж туров на Новый год. Представитель туроператора «Дельфин» сообщил о повышении спроса на 25-30% по сравнению с прошлым годом. В «Слетать.ру» рассказали о росте продаж на 13%. Другие туроператоры сообщили о возвращении спроса на новогодние туры на уровне прошлого года.

Среди популярных направлений – горнолыжные курорты Сочи. Также россияне собираются на праздники в Санкт-Петербург, Москву и Казань. Многие хотят посетить Байкал, Домбай, Архыз и Приэльбрусье.

Директор туристической компании LEO TRAVELS Лев Трубач рассказал порталу “Москва Меняется” о самых популярных направлениях на зимние каникулы.

По России, в первую очередь, Сочи, во вторую Мурманская область – люди едут за северным сиянием. Байкал очень востребован. Кемеровская область, горнолыжный курорт Шерегеш, что недалеко от Новокузнецка. Крыма нет вообще”, – перечислил он. Что касается зарубежных туров, в топ-5 популярных мест новогоднего отдыха вошли Дубай, Египет, Бали, Маврикий и Турция.

Обложка: © Виталий Адуткевич / Unsplash