Родился в рубашке: мужчина съел 1176 таблеток ибупрофена за месяц

34-летний мужчина за месяц принял 1176 таблеток ибупрофена за месяц. Об этом сообщает N+1 со ссылкой на онлайн-издание LADbible.

Мужчина часто испытывал болезненные ощущения в своем теле после длительных пробежек. В поисках облегчения он нашел решение: неверно ознакомившись с инструкцией препарата, он стал принимать семь таблеток ибупрофена в течение 24 часов. Доза действующего вещества в каждой таблетке не уточняется.

После того, как боль утихла, он стал на постоянной основе употреблять пилюли, иногда забывая, сколько он уже принял. По его словам, в некоторые дни он употреблял до 28 таблеток в сутки. Подробной информации о продолжительности его страсти к ибупрофену нет. Проглотив очередную порцию таблеток, он почувствовал, что они «застряли у него в груди». В попытке избавиться от дискомфорта мужчина выпил еще больше таблеток. Вскоре после этого он начал испытывать общее недомогание, после чего у него началась рвота с кровью.

При осмотре он сообщил, что не наблюдал никакую связь между указанными симптомами и употреблением ибупрофена. Врачи отметили его сильную бледность, низкое кровяное давление и учащенное сердцебиение. Все это указывало на наличие внутреннего кровотечения из язв в пищеводе и желудке. Кроме того, функция его почек значительно снизилась. Пациенту был проведен диализ и коагуляция язв, после чего он почувствовал себя хорошо.

Вы предполагаете, что такого количества ибупрофена будет достаточно, чтобы облегчить боль у стада слонов? Вы почти правы.

 

Обложка: © Clker-Free-Vector-Images, Dmitry Abramov / Pixabay