Реновация в Левобережном: строят два новых дома

В районе Левобережный началось строительство двух жилых домов по программе реновации. К переезду готовятся больше 4 тысяч москвичей.

Новые дома расположат рядом с корпусами ЖК бизнес-класса «Фестиваль парк-2», которые сегодня также находятся на стадии активного строительства. Работы ведет застройщик АО «Центр Инвест». По задумке архитекторов, новые два дома и 10 корпусов ЖК «Фестиваль Парк-2» станут единым архитектурным ансамблем.

ЖК «Фестиваль Парк-2» – это 10 корпусов попеременной этажности, три из которых передадут под переселение по программе реновации.

«Использование этих корпусов полностью обеспечит новыми квартирами жильцов всех 12 пятиэтажек в районе, вошедших в программу реновации»,отметил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Отделку жилых помещений выполнят в соответствии с требованиями закона о реновации. Все жители получат равнозначное жилье и смогут воспользоваться правом на выбор планировки. Проектом также предусмотрено благоустройство территории, высадка компенсационного озеленения и обустройство парковочного пространства.