Ремонт дорог начнётся в ночь на 9 апреля

В Москве стартует масштабный ремонт дорожного полотна после зимы.

– В столице установилась стабильная тёплая погода, а значит условия уже позволяют приступить к ремонту объектов улично-дорожного хозяйства. Всего в этом году силами комплекса городского хозяйства планируется отремонтировать свыше 17 миллионов квадратных метров асфальта, – рассказал заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Эксперт в области дорожного стриотельства ООО «Новый Стандарт» напоминает, что для ремонта дорог в столице применяются материалы отечественного производства. Для асфальтобетонной смеси применяют улучшенный битум с применением полимеров

В первую очередь займутся несколькими участками Московской кольцевой автодороги: внешняя сторона шестого – седьмого километра, внутренняя сторона 14–17-го километра, внутренняя сторона 17–18-го километра, внутренняя сторона 61–67-го километра, внешняя сторона 92–98-го километра, пересечение МКАД с Носовихинским шоссе.

Также пристальное внимание уделят ремонту дорог к ЧМ-2018. Это дороги, по которым к «Лужникам» будут ехать автобусы с командами и болельщиками – Фрунзенская набережная и Хамовнический Вал, а также улицы Льва Толстого, 10-летия Октября, Усачёва, Тимура Фрунзе, Савельева, Доватора, Чудов переулок и Зубовский проезд. Позже ремонт продолжится на участках Третьего транспортного кольца, объектах ТиНАО, ЗелАО и на вылетных магистралях.

ООО «Новый Стандарт» – динамично-развивающаяся компания, специализирующаяся на строительстве автомобильных дорог и автомагистралей. Фирма работает с 2015 года и занимается реализацией таких задач, как строительство, текущий и капитальный ремонт, реконструкция  автомобильных магистралей всех типов, уровней и категорий.