Реконструкция стадиона «Москвич» завершена

В Текстильщиках завершилась реконструкция стадиона «Москвич». По итоговому заключению Мосгосстройнадзора объект соответствует всем требованиям технических регламентов и проектной документации. Сейчас в процессе оформления находятся документы, разрешающие ввод объекта в эксплуатацию.

После проведенных строительных работ, стадион видоизменился. Его площадь стала больше в пять раз, здесь появилась парковка на 166 машиномест и два автобуса. Фасад здания украсила архитектурная подсветка, вместительность трибун выросла на 20%, а на кровле смонтировали большой зеркальный навес для защиты болельщиков от непогоды.

Подтрибунное пространство тоже перестроили. Теперь здесь размещаются комнаты для спортсменов, их тренеров и судей, а также стрелковая галерея. Для прессы организован свой центр с конференц-залом, телевизионной, радиостудиями и комментаторскими кабинами.

Инфраструктура «Москвича» полностью соответствует стандарту РФС для стадионов второй категории и позволяет проводить матчи с участием профессиональных футбольных команд.

Обложка: © Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы