Развязку МКАД -Бесединское шоссе реконструируют в 2020 году

Строители приступили к устройству опор эстакады через МКАД на пересечении с Бесединским шоссе. Полностью реконструкцию этой многоуровневой развязки планируют завершить в октябре 2020 года.

На сегодня уже забетонированы две опоры эстакады из восьми, еще две готовы на 80%. На остальных ведется перекладка коммуникаций и др.

Компания-поставщик бетона для строительного и дорожного рынка столицы «МонАрх и Б» отмечает, что данная эстакада обеспечит съезд транспорта с внешней стороны МКАД в сторону центра.

Кроме того, ведется подготовка площадки под опоры эстакады к торговому центру «Южные ворота» и под основание шумозащитных экранов. Уже готова площадка под одну башню-опору надземного перехода.

В Департаменте строительства отметили, что проект предусматривает реконструкцию 1,2 км МКАД с устройством переходно-скоростных полос и обновление путепровода через МКАД длиной 86,5 м. Также возведут эстакаду направленного съезда с внешней стороны МКАД длиной 294,6 м и эстакаду к ТЦ «Южные ворота» длиной 203,4 м, установят шумозащитные экраны, построят 4,5 км направленных и боковых проездов, надземный переход от ТЦ «Южные ворота» к дер. Беседы.

Расходы на проектирование и реконструкцию участков МКАД включены в Адресную инвестиционную программу Москвы.

Компания «МонАрх и Б» успешно работает и развивается на рынке строительных услуг с 2001 года. В структуру производственного объединения компании входят два современных бетонных завода, работающих по европейской технологии. В сотрудничестве с крупными строительными организациями Москвы компания на сегодня сдала более 1000 объектов.