Президент России Владимир Путин обратил внимание на сложности с передвижением по Москве для людей с ограниченными возможностями.
На заседании Совета по физкультуре и спорту он поручил мэру столицы Сергею Собянину сделать городской транспорт более доступным для маломобильных
«Москва — огромный мегаполис, и добраться из одного конца города в другой бывает непросто даже людям без ограничений по здоровью», — отметил Путин.
Президент также подчеркнул масштаб транспортных проблем в Московской области, которая является одним из самых крупных регионов страны. После этого слово было передано губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву.
Поручение главы государства касается создания комфортных условий для передвижения инвалидов в общественном транспорте и развития соответствующей инфраструктуры.