Проект «Московское долголетие» уже 5 лет с москвичами

Проект мэра Москвы “Московское долголетие” помогает москвичам старшего поколения больше общаться и находить занятия по душе уже пять лет. Он стартовал в марте 2018 года, и сегодня столицу уже трудно представить без него.

Сергей Собянин поздравил москвичей с пятилетием проекта. “Проект получился, и получился во многом благодаря команде “Московского долголетия”, которые работают как подвижники, как волонтеры. Но самое главное, он получился благодаря активистам “Московского долголетия”, – отметил мэр.

С 2018 года “Московское долголетие” организует бесплатные спортивные, образовательные и творческие кружки, экскурсии и лекции. К проекту за это время присоединились более полумиллиона человек. Для горожан “серебряного поколения” работает 13 тысяч групп по интересам. Тридцать девять направлений активностей доступно очно и онлайн. Выбрать занятия можно на сайте проекта.

В честь пятилетия проекта проводятся праздничные мероприятия. На Чистопрудном и Гоголевском бульварах проходит фотовыставка – летопись вдохновляющих достижений участников проекта. Также праздник отметили «Пятиборьем “Московского долголетия”»: 129 команд из всех районов Москвы состязались в интеллектуальных, спортивных, кулинарных и творческих конкурсах.

Обложка: © Лена Грачева / Москва Меняется