Поздравляем женщин с 8 марта!

Поздравляем всех женщин с весенним праздником – Международным женским днем! Желаем счастья и профессионального успеха, чтобы сбывались мечты, а мужчины носили на руках.

С 8 марта поздравил женщин в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин:

“В этот день мы дарим восхищение и любовь нашим бабушкам, мамам и сёстрам, жёнам и дочерям. Спасибо вам за красоту и доброту, за уют в доме и порядок в делах, за радость и полноту жизни. Будьте всегда самыми обаятельными и несравненными. Желаю вам здоровья, благополучия и большого счастья!”

Накануне праздника мэр вручил государственные награды и награды города Москвы заслуженным жительницам столицы.

«У Москвы женское имя и женское лицо. Замечательный город во многом был создан и сегодня живет благодаря замечательным москвичкам. Благодаря вам, благодаря вашему труду, умению, профессионализму”, – подчеркнул градоначальник.

В праздничный день в Москве пройдут концерты, спектакли, спортивные марафоны, флешмобы, экскурсии, выступления известных артистов, мастер-классы. Ради женщин будут соревноваться мужчины и подарят им море цветов! Заходите в парки столицы за порцией весеннего настроения.

Праздничную программу подготовили во всех парках города. Детям на мастер-классах помогут сделать открытки и цветочные композиции для мам, сестёр и бабушек.

Марафон “Цветы любимым” начнется в 12:00 в парке Горького. В парке “Фили” и в парке 50-летия Октября состоятся “Цветочные забеги”. В парках для женщин сегодня бесплатный вход на каток (нужна регистрация на сайте парка). В 14:00 на льду Сада имени Баумана начнется дискотека.

В парке “Царицыно” прозвучит классическая музыка, а Таганский парк приглашает на фитнес-фестиваль. На ВДНХ и в парке Горького можно отправить праздничные открытки. «Союзмультпарк» проводит арт-выставку в честь героинь любимых мультфильмов. А в павильоне «Рабочий и колхозница» пройдет музыкально-драматический спектакль Divas – прозвучат хиты оперной и джазовой музыки в исполнении выдающихся певиц.

Обложка: © SHVETS production / Pexels