Почти 75 тысяч квартир построены по программе реновации

74,8 тысячи квартир уже построены по программе реновации, об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Почти 75 тысяч квартир расположены в 305 возведенных для программы реновации новостройках по всей Москве, из которых около 70 тысяч жилых помещений уже переданы под заселение. На сегодня справили новоселье порядка 52,6 тысячи семей», — заявил Андрей Бочкарёв.

Жителям предоставляются новые квартиры с уже готовой улучшенной отделкой из качественных и современных материалов. Она выполнена по единому стандарту, утвержденному постановлением правительства Москвы специально для программы реновации. Кроме этого, в квартирах уже установлены приборы освещения, вся сантехника, электрическая плита. Семьям остается только перевезти мебель и личные вещи.

«Следует отметить, что город стремится организовать переезд участников программы максимально быстро и комфортно. Так, у жителей есть возможность при переезде получить помощь грузчиков и автотранспорт на безвозмездной основе. Данной опцией воспользовались 76% переселенных семей», — подчеркнул руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что порядка 26 тыс. человек оформляют необходимые для переезда документы или находятся в процессе переселения.

Обложка: © Лена Грачева / Москва Меняется