По «Пушкинской карте» введут единые требования для билетных операторов

Единые требования для билетных операторов, участвующих в программе «Пушкинская карта», будут подготовлены к 1 апреля в связи с изменениями правил программы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Минцифры.

В Минцифры и Минкультуры вместе с компанией VK, билетными операторами и агрегаторами обсудили усиление контроля за соблюдением правил программы ее участниками. Изменения направлены на повышение удобства и безопасности использования мобильного приложения «Госуслуги Культура», а также защиту граждан при продаже билетов.

22 февраля правительство изменило правила программы «Пушкинская карта». Теперь компания VK будет предоставлять информационные системы на безвозмездной основе для обеспечения информационной безопасности программы. Эти системы будут использоваться участвующими организациями и билетными агрегаторами для контроля размещения информации и проверки статуса участников.

В новой редакции правил программы «Пушкинская карта» были расширены требования к организациям культуры. Теперь организация должна быть зарегистрирована как юрлицо, иметь достаточные ресурсы для оказания услуг и обеспечивать открытость информации о себе.

Кроме того, организациям культуры и билетным агрегаторам запрещено прямо или косвенно указывать на возможность получения товаров или услуг, не связанных с культурными мероприятиями.

 

Обложка: © Министерство культуры Пермского края