Онкопсихологи принимают в семи амбулаторных центрах

Московская служба онкопсихологи заработали ещё в четырёх центрах амбулаторной онкопомощи, рассказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Кроме трёх центров, где уже принимали онкопсихологи, служба стала доступна в ЦАОП городской клинической онкологической больницы № 1, ЦАОП на базе онкологического отделения № 4 ММКЦ «Коммунарка», Московской городской онкологической больницы № 62, второй ЦАОП Московской городской онкологической больницы № 62  в Зеленограде.

Пациенты могут пообщаться с онкопсихологами онлайн. Запись на сайте Московской службы психологической помощи населению или в приложении «Психология для жизни» для смартфонов на базе Android или iOS.

Также стартовали занятия группы поддержки “Равный — равному”, где с пациентом общаются те, кто уже борется с заболеванием и находится в ремиссии. Встречи проводятся по адресу: улица Трофимова, дом 26, строение 3. Принять участие могут как пациенты, так и их родственники. Запись по телефону + 7 495 587-00-51 или в новом телеграм-канале. 

Обложка: © В. Новиков / Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы